Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ВЫДАЧИ САЙТА ПОИСКОВИКАМИ

19.10.2019

Одной из главных функций, которую призваны выполнять фильтры Яндекс и Google, является обеспечение высокого качества поисковой выдачи. Каждый пользователь, набравший в поисковике определённый текстовый запрос, должен получить качественную, проверенную по всем существенным аспектам, поисковую выдачу. За это отвечают фильтры Google и Яндекс, которые следят за качественными характеристиками сайтов, попадающих в выдачи соответствующих поисковых систем. 

Выполнение данной функции осуществляется посредством принципа сплошной проверки всех ресурсов сети. Как правило, это осуществляется в момент обновления площадки. 

Например, если на сайт загружаются новые статьи, то все они, прежде чем попасть в индекс, а затем – в выдачу поисковика, сначала тестируются фильтрами на предмет качества. Так, существуют фильтры, которые несут ответственность за то, чтобы весь текстовый контент сайтов, участвующих в выдаче поисковика, был уникальным. 

Это достигается посредством того, что поисковые роботы проверяют в момент загрузки каждую статью, и если она оказалась дублированной (то есть имеющей точные или близкие аналоги в сети), то площадка будет подвергнута санкциям. В качестве наказания за размещение дублированного контента роботы отправляют сайт под фильтры. Для площадки это означает существенное ограничение функционирования, поскольку под действием фильтра площадка либо вообще не допускается в выдачу, либо отражается там только частично (например, в части главной страницы), либо же теряет много позиций в рейтинге поисковика. Последнее особенно страшно, поскольку, избавившись от гнёта фильтра, в первых двух случаях сайт безболезненно вернётся к своей прежней работе, тогда как в случае понижения ранга его придётся заново продвигать, а это, как известно, сделать не так-то просто. 

Действия фильтров поисковых систем можно избежать – для этого нужно размещать на сайте только качественный уникальный контент, следить за тем, чтобы площадка в максимальной степени отвечала ожиданиям пользователей, поскольку, что хорошо для людей – то одобряется и роботами.

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php